×
×
21:30, 08 мая 2021 года

«Зенит» — ЦСКА: ничья на домашнем поле

Несмотря на владение мячом в первом тайме, забить сине-бело-голубые смогли только во втором тайме.

Женская команда «Зенит» начала матч в следующем составе: Юлия Гриченко (к), Лина Якупова, Вера Симановская, Анастасия Шуппо, Ксения Цыбутович, Габриэла Гживиньска, Ана Диаш, Вероника Куропаткина, Екатерина Пантюхина, Зарина Шарифова, Юлия Слесарчик.

Соперницы с первых минут постарались завладеть преимуществом. Однако сине-бело-голубые не позволили реализовать моменты футболисткам ЦСКА, уходя в контратаки. Первый тайм получился напряженным и безголевым.

После перерыва футболистки «Зенита» активнее стали действовать в атаке. Однако открыть счет удалось футболисткам ЦСКА. На 56-й минуте удар Марии Алексеевой вывел москвичек вперед.

Сравнять удалось на 72-й минуте. Екатерина Пантюхина воспользовалась моментом и после нескольких рикошетов мяч оказался в воротах, 1:1.

Один из самых эмоциональных моментов матча произошел уже в добавленное время. Юлия Гриченко отразила мощный удар по воротам, оставшись один на один с нападающим ЦСКА.

Итоговый счет — 1:1. Сине-бело-голубые впервые в сезоне играют вничью.

Следующий матч «Зенит» проведет на выезде. 14 мая петербурженки сразятся с «Ростовом».