11:55, 26 апреля 2021 года

Вероника Куропаткина наградила участников детского турнира

Футболистка сине-бело-голубых побывала на региональном этапе всероссийских соревнований «Будущее зависит от тебя» среди команд детских домов и школ-интернатов. Победителями стали юные спортсмены из д. Багряники Ярославской области и г. Луга Ленинградской области. Теперь ребята поедут на финал турнира в Сочи, где им предстоит защищать честь Северо-Запада и бороться за победу с игроками других регионов страны.

Вероника Куропаткина наградила участников детского турнира
На соревнованиях, которые проходили по инициативе компании «МегаФон», встретились спортсмены из Санкт-Петербурга, Ленинградской, Тверской, Смоленской, Ярославской, Мурманской и Калининградской областей. Более 70 юных футболистов из 10 команд старшей и младшей возрастных групп боролись за путевку в финал, который пройдет в Сочи.  Главный приз помимо заветного кубка — обучение в футбольной академии одного из ведущих мировых клубов.

Вероника Куропаткина посетила церемонию награждения победителей и вручила им подарки:
— Развитие футбола на любом уровне — наша общая задача, и очень важно, что такие компании, как «МегаФон», развивают этот вид спорта. Глядя на ребят, вспоминаю себя в их возрасте. Для меня такие соревнования всегда были не только спортивным событием, но и местом, где можно встретиться с друзьями, получить море эмоций и зарядиться этим настроением. Хочется, чтобы каждый из них почувствовал — нет ничего невозможного. Главное — верить в себя.

Помимо турнира участники соревнований посетили один из крупнейших футбольных стадионов Европы — «Газпром Арену». Представили ФК «Зенит» провели для ребят экскурсию с рассказом о спортивных профессиях, а специалисты «МегаФона» поделились опытом работы в организации телеком-инфраструктуры для крупных футбольных чемпионатов.