«Зенит» в сборных: путеводитель по апрельским матчам национальных команд

Тринадцать футболисток сине-бело-голубых отправились в национальные сборные. Рассказываем о матчах, в которых футболистки «Зенита» смогут принять участие.

«Зенит» в сборных: путеводитель по апрельским матчам национальных команд
Женская сборная России в эти дни готовится к стыковым матчам Евро-2022. Уже завтра национальная команда полетит в Лиссабон, где 9 апреля сыграет первый стыковой матч со сборной Португалии. Игра пройдет на «Эштадиу ду Рештелу», начало — в 20:30 по петербургскому времени. 10 апреля команда вернется в Москву, а 13-го — пройдет ответная встреча со сборной Португалии. Игра состоится на «Сапсан Арене», начало — в 17:00.

В составе сборной России к матчам готовятся Юлия Гриченко, Вероника Куропаткина, Татьяна Морина, Лина Якупова и Екатерина Пантюхина.

В составе сборной Португалии — футболистка сине-бело-голубых Ана Диаш.

Молодежная сборная России в рамках подготовки россиянок к первому раунду чемпионата Европы — 2021/22 U-19 проводит учебно-тренировочный сбор в Турции. Турнир будет проходить в новом формате, напоминающем формат Лиги наций УЕФА. На первом этапе, который состоится осенью, сборная России попала в группу А3, получив в соперники Германию, Бельгию и Словению.

Сине-бело-голубых в молодежной сборной представляют Ника Белова, Зарина Шарифова, Ксения Олексюк и вызванная из молодежной команды «Зенита» Алена Андреева

Габриэла Гживиньска в составе национальной команды Польши готовится к товарищескому матчу с соперницами из Швеции. Игра пройдет 13 апреля на стадионе «Видзев Лодзь» (г. Лодзь, Польша), начало — в 19:30 по петербургскому времени. Польская национальная команда проведет одну игру, а не две, как планировалось ранее: матч с Венгрией отменен.

Анастасии Шуппо и Юлии Слесарчик предстоит принять участие в двух товарищеских матчах сборной Белоруссии. Игры пройдут в городе Алмалык (Узбекистан) на стадионе АГМК. 8 апреля в 14:00 по петербурскому времени сборная Белоруссии сыграет с Индией, а затем 11 апреля в то же время проведет матч против Узбекистана.