15:17, 04 апреля 2021 года

Алена Андреева примет участие в учебно-тренировочном сборе в Турции.

Футболистка молодежной команды «Зенита» Алена Андреева вызвана в молодежную сборную России. С 5 по 13 апреля она примет участие в учебно-тренировочном сборе в Турции. Сбор проводится в рамках подготовки россиянок к 1-му раунду чемпионата Европы — 2021/22 U-19.

Из «Зенита» в расположение национальной команды также отправились Зарина Шарифова, Ксения Олексюк и Ника Белова.

Алена Андреева — игрок молодежной команды «Зенита». В феврале 2021 года футболистка приняла участие в сборах основного состава сине-бело-голубых в Турции.

Женский «Зенит» объявил о создании молодежной команды в октябре 2020 года. В состав вошли самые юные футболистки «Зенита», вместе с ними на поле вышли воспитанницы футбольной школы «Лидер» из Санкт-Петербурга. В дебютном сезоне женская молодежная команда «Зенит» успешно выступила в отборочном раунде Первой лиги по футболу среди женских команд, досрочно обеспечив себе место в финале. Однако позже команда была вынуждена отказаться от участия в турнире из-за пандемии коронавируса.