08:05, 18 февраля 2021 года

Габриэла Гживиньска отмечает день рождения

Футболистке «Зенита» — 25!

Габриэла Гживиньска отмечает день рождения
Габриэла Гживиньска родилась 18 февраля 1996 года в городе Кракове (Польша).

Первой профессиональной командой футболистки стала «Уния Рацибуж», также Габриэла выступала за «Медык» и «Гурник Ленчна».

Габриэла Гживиньска шесть раз становилась чемпионкой Экстра Лиги, четыре раза — обладательницей Кубка Польши. В сезонах 2013/14, 2014/15, 2015/16 и 2018/19 выступала в Лиге чемпионов.

Габриэла Гживиньска — игрок национальной сборной Польши. Выступала за сборные U-15, U-17, U-19. В 2013 году вместе с командой стала чемпионом Европы по футболу среди девушек до 17 лет.  За основную команду страны полузащитник дебютировала в возрасте 17 лет. Вместе с национальной командой стала серебряным призером международного турнира «Кубок Алгарве».

В феврале 2021 года футболистка присоединилась к женской команде «Зенит».

Уважаемая Габриэла! Поздравляем Вас с днем рождения и желаем множества побед в составе сине-бело-голубых!