×
Мобильное приложение ФК «Зенит»
Скачать новое мобильное приложение ФК «Зенит». Доступно на Android и iOS.
Бесплатно - В Google Play
Приложение ФК «Зенит»
Бесплатно - В Google Play
Скачать
×
Мобильное приложение ФК «Зенит»
Скачать новое мобильное приложение ФК «Зенит». Доступно на Android и iOS.
Бесплатно - В App Store
Приложение ФК «Зенит»
Бесплатно - В App Store
Скачать
11:47, 30 декабря 2020 года
11:47, 30 декабря 2020 года

Итоги года: ноябрь и декабрь-2020

Вспоминаем события, произошедшие с женской командой в 2020 году.

Итоги года: ноябрь и декабрь-2020
В ноябре женская команда «Зенит» одержала самую крупную победу в сезоне-2020, обыграв «Чертаново» со счетом 4:0.


Узнали об истории Валентина Щановича — 16-летний петербуржец с врожденным диагнозом «детский церебральный паралич» (ДЦП). На личной странице в «Инстаграме» Валентин рассказал о своей мечте — экзоскелете — специальном устройстве, которое даст ему возможность передвигаться самостоятельно. Валентин решил заработать на мечту самостоятельно, помогло одно из его увлечений — ручная роспись шелковых платков. Валентина и всю его семью пригласили на «Газпром Арену». Это вдохновило Валю на создание платков в сине-бело-голубой гамме. Так родилась идея сделать платки для всех футболисток женской команды «Зенит». А 5 декабря главный тренер женской команды Ольга Порядина вместе с Валентином Щановичем стали гостями предматчевой студии «PROЗенит онлайн».


13 ноября Юлия Гриченко в эфире телеканала «78» рассказала, чем ее поразили болельщики в Петербурге.


15 ноября сине-бело-голубые поддержали международный проект Special Olympics. Футболистки вышли на поле в футболках в поддержку акции #KeepUpWithTheGirls. Акция посвящена вовлечению в футбол девушек вне зависимости от их физических и интеллектуальных возможностей.


Также в ноябре команда приняла участие в телемарафоне канала «78» в поддержку врачей и поблагодарила тех, кто спасает жизни.


22 ноября Татьяна Морина впервые получила вызов в сборную России. «Зенит-ТВ» рассказало, как футболистка узнала об этом.


В ноябре «Зенит» представил третью серию документального сериала о женской команде клуба. Новый эпизод рассказал о событиях, происходивших с командой в октябре и ноябре 2020 года: эмоции после поражений, выезд в Пермь, прогулка с Татьяной Эводо и поездка в гости к Татьяне Мориной.

Сезон-2020 стал первым в истории нашей команды. Спасибо за вашу поддержку! Она дала нам силы и уверенность. Дальше — больше.

Будет еще интереснее!