14:45, 24 декабря 2020 года

Итоги года: январь-2020

Сине-бело-голубые рассказывают о событиях, которые произошли в женской команде в 2020-м году.

Итоги года: январь-2020
21-го января 2020-го года произошло историческое событие — «Зенит» объявил о создании женской футбольной команды!
Главным тренером новой команды в тот же день была назначена Ольга Порядина:
— Дорогие болельщики, нам очень нужна и важна ваша поддержка! Я знаю, что вы любите и болеете за свой клуб и очень требовательны в этом отношении. Поэтому мы приложим максимум усилий, чтобы завоевать вашу преданность и любовь. От лица женского футбольного клуба «Зенит» хочу пригласить вас на наши матчи в этом сезоне — мы будем вас очень ждать!

Генеральный директор сине-бело-голубых Александр Медведев прокомментировал создание женской футбольной команды:

— Популярность женского футбола растет: если мы посмотрим на Северную Америку, то там женский футбол популярнее мужского. Но самое главное, что в школах и колледжах это массовый вид спорта, в который девчонки играют, и делают это с огромным удовольствием. В Европе также очень приличный уровень женского футбола — это скандинавские страны, Германия.
В России, к сожалению, этот вид спорта развивался не самыми быстрыми темпами, но руководство РФС поддерживает развитие женского футбола, и, откликаясь на современные тенденции и в мире, и в Европе, и в России, мы приняли решение создать женскую футбольную команду — женский футбольный клуб «Зенит» — и заявляемся на чемпионат России.