×
Мобильное приложение ФК «Зенит»
Скачать новое мобильное приложение ФК «Зенит». Доступно на Android и iOS.
Бесплатно - В Google Play
Приложение ФК «Зенит»
Бесплатно - В Google Play
Скачать
×
Мобильное приложение ФК «Зенит»
Скачать новое мобильное приложение ФК «Зенит». Доступно на Android и iOS.
Бесплатно - В App Store
Приложение ФК «Зенит»
Бесплатно - В App Store
Скачать

Татьяна Эводо, Кристина Фролова, Аида Гайстенова, Юлия Запотичная и Кристина Федорова покидают Петербург

Срок действия соглашения между «Зенитом» и футболистками подошел к концу.

Татьяна Эводо, Кристина Фролова, Аида Гайстенова, Юлия Запотичная и Кристина Федорова покидают Петербург
Пять футболисток женской команды покидают Петербург в связи с истечением срока соглашения с «Зенитом». Это нападающий Татьяна Эводо, полузащитники Кристина Фролова, Аида Гайстенова, защитник Юлия Запотичная и вратарь Кристина Федорова. 

Татьяна Эводо родилась 9-го февраля 1997 года в Яунде (Камерун). Первой командой футболистки стала «Луве Минпроф». Татьяна призывалась в национальную сборную, участвовала Африканских играх 2015-го года, где камерунские футболистки стали серебряными призёрами. В 2019-м году перешла в российский «Енисей», а в сезоне-2020 — присоединилась к «Зениту». За сине-бело-голубых футболистка провела восемь матчей. 

Кристина Фролова родилась 6 мая 1992 года. Дебютировала в составе «Чайки» из города Усмань, в 18 лет пополнила ряды звенигородской «Звезды», в сезоне-2011/12 выступала за «Мордовочку», после чего перешла в «Дончанку» из Азова, где провела 4 сезона.В 2018-м Фролова стала футболисткой «Локомотива». Проведя один сезон в составе железнодорожников, вновь вернулась в «Дончанку», а в 2020-м году присоединилась к сине-бело-голубым. В составе «Зенита» Кристина Фролова провела девять матчей и забила один гол. 

Аида Гайстенова родилась 21 мая 1994 в г. Щучинск (Казахстан). Дебютировала в команде «Жерим-Ку» в 2007 году. Выступала за клуб из Кокшетау «Окжетпес», позднее перешла в ЖФК «Астана», откуда получила вызов в женскую сборную Казахстана. Играла в «СШВСМ-Барыс», красноярском «Енисее», пермской «Звезде-2005». За «Зенит» дебютировала 16-го августа 2020-го года.

Юлия Запотичная родилась 12 июля 1989 года в Ростове-на-Дону. Воспитанница ростовской «Юноны», защитница дебютировала на взрослом уровне в 2006 году в составе «Чертаново», выступала за СКА из Ростова-на-Дону, после чего провела год в тольяттинской «Ладе», играла за воронежскую «Энергию» и азовскую «Дончанку». В 2018 году перешла в стан дебютанта высшей лиги — московского «Локомотива», а в 2019 году вновь перешла в «Дончанку». В 2020-м году стала игроком «Зенита» и провела за сине-бело-голубых три матча. 

Кристина Федорова родилась 17 августа 1993 года в Тольятти. Воспитанница местной «Лады». За свою карьеру выступала в составе краснодарской «Кубаночки», азовской «Дончанки» и московского «Локомотива». В 2020-м году перешла в «Зенит» и повела три матча в составе молодежной команды сине-бело-голубых. 

Сине-бело-голубые благодарят футболисток за вклад в результаты женской команды и желают успехов в дальнейшей карьере!