09:00, 01 декабря 2020 года

Футболистки «Зенита» в сборной России: национальная команда сыграет с Турцией

В составе российской сборной к матчу готовятся Юлия Гриченко и Татьяна Морина.

Футболистки «Зенита» в сборной России: национальная команда сыграет с Турцией
Встреча пройдет на стадионе «Арслан Зеки Демирджи» (Магават, Турция), начало - в 17:00 по петербургскому времени. В прямом эфире игру покажет МАТЧ ТВ.

Напомним, с 6 июля по 31 июля 2022 года Англия примет финальную стадию женского ЕВРО. 47 сборных разыгрывают путевки на турнир — команды поделили на девять групп. Девять победителей групп и три лучших обладателя вторых мест получат путевки в решающую стадию. Оставшиеся шесть обладателей вторых мест разыграют еще три путевки в стыковых матчах.

В финальную стадию уже вышли сборные Англии (на правах хозяйки турнира), Германия, Дания, Нидерланды (действующий чемпион), Норвегия, Швеция, Франция.

Сборная России обеспечила себе второе место в группе А. Чтобы попасть на ЕВРО напрямую, россиянкам нужно попадать в три лучшие команды, занявшие вторые места в группе. Для этого необходимо крупно побеждать в поединке против Турции 1-го декабря, а также надеяться на благоприятные расклады в других группах.