11:52, 21 ноября 2020 года

Ольга Порядина: «Каждую игру хочется играть на своем домашнем стадионе»

Главный тренер сине-бело-голубых — о выездном матче 14-го тура Суперлиги.

Ольга Порядина: «Каждую игру хочется играть на своем домашнем стадионе»
— Ольга Сергеевна, в каком состоянии команда подходит к заключительному мачту сезона?
— Надеемся, что вопрос по Марии Дигуровой будет решен, она сможет принять участие в заключительном матче. А вот Людмила Шадрина и Наталья Машина приступят к тренировкам уже после окончания сезона. Они получили довольно серьезные повреждения. Конечно, хотелось бы провести этот матч в оптимальном составе, но, к сожалению, девушки вынуждены пропустить игру.

— В Петербурге испортилась погода. Не помешала ли она подготовке?
— Нет. Мне кажется, большинство футболистов больше любит играть под дождем. Так что погода в Петербурге для нас не проблема.

— Заключительный матч сезона команда проведет на выезде.
— Конечно, каждую игру хочется играть на своем домашнем стадионе, при наших болельщиках. Но календарь так сложился, что заключительную игру будем играть на выезде. Мы знаем, что наши болельщики всегда будут с нами даже несмотря на то, что мы будем не дома.

Матч 14-го тура Суперлиги «Краснодар» — «Зенит» пройдет на стадионе Академии ФК «Краснодар» (г. Краснодар, ул. Жлобы, 114), начало — в 15:00.
После 13-ти туров «Зенит» занимает шестое место турнирной таблицы, в активе сине-бело-голубых 12 очков. Соперницы — на пятом месте с 14-ю очками.