12:51, 15 ноября 2020 года

Ольга Порядина: «Людмила Шадрина не сможет принять участие в матче»

Главный тренер сине-бело-голубых — о состоянии команде перед матчем «Зенит» — «Енисей».

Ольга Порядина: «Людмила Шадрина не сможет принять участие в матче»
— Ольга Сергеевна, в какой физической форме команда подходит к матчу?
— Как и перед прошлой игрой, у нас есть несколько травмированных игроков, которые не смогут помочь команде. Наталья Машина все еще восстанавливается. Думаю, что она не сможет сыграть в ближайших играх. Также под вопросом участие в сегодняшней игре Марии Дигуровой. До сих пор проходит курс лечения Славяна Астанкова — она не принимает участия даже в тренировках. А вот Юлия Запотичная накануне вернулась в общую группу.

— Екатерина Морозова и Людмила Шадрина получили травмы в игре с «Чертаново». Как их состояние?
— По Екатерине Морозовой от доктора нет никаких рекомендаций и ограничений, так что она здорова, все хорошо. А вот Людмила после игры с «Чертаново» пару дней не тренировалась, восстанавливалась. Все-таки у нее было довольно серьезное повреждение, так что принять участие в матче она не сможет. На первом месте — здоровье игроков. Вообще, не удивительно, что в команде много травм. В этом году сложный чемпионат, очень много игр за короткий промежуток времени, поэтому очень сложно было провести сезон без повреждений.

— До конца сезона осталось провести две игры. Хватит ли у команды сил на то, чтобы провести их в полноценном составе?
— Будем все для этого делать. Наш медицинский штаб над этим работает, так что надеемся, что все пройдет хорошо.