×
Мобильное приложение ФК «Зенит»
Скачать новое мобильное приложение ФК «Зенит». Доступно на Android и iOS.
Бесплатно - В Google Play
Приложение ФК «Зенит»
Бесплатно - В Google Play
Скачать
×
Мобильное приложение ФК «Зенит»
Скачать новое мобильное приложение ФК «Зенит». Доступно на Android и iOS.
Бесплатно - В App Store
Приложение ФК «Зенит»
Бесплатно - В App Store
Скачать
17:33, 14 ноября 2020 года
17:33, 14 ноября 2020 года

Юлия Гриченко: «Приходите на футбол»

Вратарь женской команды «Зенит» в эфире телеканала «78» рассказала о подготовке к матчу с «Енисеем».

Юлия Гриченко: «Приходите на футбол»
— Юлия, мы знаем, что вы были в качестве игрока сборной России в Петербурге еще в 2016 году, играли тогда с «Венгрией».
— Все верно — эта игра оставила самые теплые воспоминания. Дело в том, что женский футбол сейчас только развивается. Даже на игры сборной пока ходит не очень много зрителей. Например, в Москве на игры сборной приходит порядка 300-500 человек. И когда мы приехали в Петербург, где были заполнены трибуны, мы подумали: «Вот это уровень!». Видно, что здесь любят футбол, независимо от того, женский он или мужской. Город живет футболом. Поддержка трибун нам тогда очень помогла. Мы проигрывали 3:1 на 80-й минуте, но болельщики гнали нас вперед. Девчонки почувствовали это, мы смоги переломить ход матча — сыграли 3:3 и взяли очко, которое решило судьбу выхода на ЕВРО. 

— Мы понимаем, что поддержка трибун очень важна, но сейчас из-за пандемии количество зрителей сокращено. 
— Сейчас, к сожалению, не все болельщики могут попасть на нам матч, но все же болельщиков много.  Мы чувствуем их поддержку.

— На предстоящей игре запланирована акция «Keep up with the girls» в поддержку привлечения в футбол девушек, независимо от их физических и интеллектуальных возможностей.
— Да, мы считаем, что независимо от пола, интеллекта или физических данных, люди могут заниматься футболом, если любят его. Важно, чтобы каждый человек занимался любимым делом. Поэтому мы поддерживаем эту акцию. Хотим сказать всем девочкам, живущим в Петербурге: «Приходите на футбол. Не оставляйте свою мечту — нет ничего невозможного. Мы будем всячески поддерживать вас».

— Расскажите о подготовке к матчу? С каком настроением подходите к предстоящей игре? 
— Конечно, этот год очень важен для нас — он первый в истории команды. На каждую игру мы выходим максимально заряженными. Этот матч не исключение. Мы выходим, как в последний бой. Так что 15-го ноября будем биться за три очка. Мы любим футбол и свою команду. Будем биться за «Зенит». Мы с гордостью носим это имя и понимаем, что должны побеждать.

— Будем за вас болеть.
— Это очень важно, спасибо!