21:06, 27 октября 2020 года

Футболистки «Зенита» в национальных командах: Наталья Машина забивает за сборную России

Квалификация женского ЕВРО выходит в финальную фазу. 27-го октября команды провели очередные поединки. В составе сборной России в стартовом составе на поле вышла Наталья Машина, в составе сборной Азербайджана — Жала Махсимова.

Матч сборной России Турции прошел на «Сапсан Арене» в Москве, игра завершилась победой россиянок со счетом 4:2. В стартовом составе национальной команды России на поле появилась Наталья Машина. Футболистка «Зенита» забила гол на 49-й минуте.

Еще одна футболистка «Зенита» — Жала Махсимова сыграла за сборную Азербайджана против Чехии, команда уступила со счетом 3:0.

Сборная России с 18 очками занимает второе место в группе А. У идущей на третьем месте Словении 12 очков. Лидирует команда Нидерландов, которая досрочно вышла в финальную стадию.
Сборная Азербайджана — на пятом месте группы D.

Чемпионат Европы бел перенесен с 2021-го на 2022 год. В финальную стадию турнира попадут девять победителей в своих группах, а также три лучшие команды из числа занявших вторые места. Остальные шесть команд, занявших вторые места, выходят в раунд плей-офф.