Футболистки «Зенита» в молодежной сборной

Ника Белова, Анастасия Самсонюк, Ксения Олексюк, Елена Брусова и Зарина Шарифова продолжают подготовку в составе молодежной национальной команды.

Футболистки «Зенита» в молодежной сборной
Сегодня молодежка проведет второй товарищеский матч с «Краснодаром». Стартовый свисток прозвучит в 16:00.

Молодежная команда проводит учебно-тренировочный сбор в рамках подготовки к отборочному раунду Чемпионата Европы-2021 U-19. За выход в стыковые матчи в феврале следующего года россиянки поспорят с Данией, Албанией и Молдавией. Финальная часть розыгрыша состоится в июле в Белоруссии.

Напомним, 23 октября в рамках учебно-тренировочного сбора женская молодежная сборная России сыграла товарищеский матч с ЖФК «Краснодар», в котором одержала победу со счетом 4:2. В стартовом составе на поле вышли футболистки «Зенита» Зарина Шарифова, Ксения Олексюк и Ника Белова; Анастасия Самсонюк появилась на поле на 56-й минуте.