Футболистки «Зенита» в сборных

Юлия Гриченко, Наталья Машина и Елена Шестернева в расположении национальной команды России готовятся к отборочным матчам ЧЕ-2022 со Словенией и Турцией. Жала Махсимова присоединилась к сборной Азербайджана.

Футболистки «Зенита» в сборных
Чемпионат Европы-2021 был перенесен из-за пандемии коронавируса. В итоге финальный этап пройдет с 6 по 31 июля 2022 года в Англии. Таким образом турнир растянулся почти на полтора года и переименован в Чемпионат Европы-2022. В финальном раунде сыграют 16 команд, которые определятся по результатам квалификации. В отборе принимают участие 47 сборных.

В составе сборной России к матчам подготовку начали Наталья Машина, Елена Шестернева и Юлия Гриченко. Сборная России попала в группу А. Вместе с нашими футболистками за место в финале сражаются Нидерланды, Словения, Косово, Эстония и Турция.
Ближайший матч сборная России проведет 23-го октября в Москве против команды Словении. Игра пройдет на «Сапсан Арене» и начнется в 17:30. 27-го октября россиянки сыграют со сборной Турции.

Жала Махсимова присоединилась к сборной Азербайджана, которая выступает в группе D. После четырех сыгранных туров команда занимает пятое место в группе. На первом месте идет сборная Испании, далее — Чехия, Польша, Молдавия.
Ближайший матч сборная Азербайджана проведет 23-го октября против Польши, а затем 27-го октября сыграет с Чехией.