16:47, 11 октября 2020 года

Молодежная команда «Зенита» вышла в полуфинал предварительного этапа Первой лиги по футболу среди женских команд

В третьем матче турнира сине-бело-голубые уступили «Чертаново», 0:2, однако по сумме трех встреч обеспечили себе место в полуфинале

Матч молодежных команд «Зенита» и «Чертаново» завершился поражением сине-бело-голубых, 0:2.

«Зенит»-м появился на поле в следующем составе: Кристина Федорова (вр), Елена Брусова, Маргарита Медведь, Алина Курохтина, Алена Андреева, Аида Гайстенова, Ксения Батова, Анастасия Самсонюк, Валерия Громоздова, Александра Гордеева, Анастасия Соколова.

Запасные: Алина Банул, Анна Федорова, Вероника Лавицкая, Татьяна Андреева, Лилия Новак.

Футболистки из Петербурга смогли создать множество опасных моментов на поле, однако реализовать их не получилось. В свою очередь «Чертаново» забили два мяча — со штрафного и пенальти.

Ранее молодежная команда сине-бело-голубых обыграла «Мирас» (1:0) и «Рязань-ВДВ»-м (1:0). Таким образом команда со второго места вышла в полуфинал предварительного этапа Первой лиги по футболу. Следующий матч сине-бело-голубые проведут 13-го октября против Академии «Звезды-2005». Победа обеспечит сине-бело-голубым попадание в финальную часть отборочного раунда. В случае поражения команде предстоит матч за третье место.

Напомним, команды, занявшие первые три места в зоне «Центр», попадут в финальную часть турнира, матчи которого пройдут в ноябре.