«Молодежка»: кто вошел в состав новой команды

Женский «Зенит» объявил о создании молодежной команды, игровой дебют которой состоится в рамках предварительного этапа Первой лиги по футболу среди женщин. Официальный сайт сине-бело-голубых рассказывает, кто вошел в состав новой команды.

«Молодежка»: кто вошел в состав новой команды
Первую игру в истории женской молодежной команды «Зенит» сине-бело-голубые проведут против «Мираса». Матч пройдет в рамках предварительного этапа Первой лиги по футболу среди женщин.

В составе сине-бело-голубых есть знакомые имена — самые юные футболистки «Зенита» заявлены за молодежную команду. Елена Брусова, Полина Тыртышная, Анастасия Самсонюк и Ксения Батова составят костяк команды. Вместе с ними на поле выйдут воспитанницы футбольной школы «Лидер» из Санкт-Петербурга. Команде под руководством Светланы Великановой противостоять будут «Мирас», «Рязань-ВДВ» и «Чертаново».

О составе и планах команды рассказал директор департамента женского футбола ФК «Зенит» Геннадий Аношин:

— Мы рассчитывали на появление молодежной команды при формировании первоначального состава. Так что брали совсем юных девочек с прицелом на то, что игровую практику они начнут получать в нашей второй команде. Уверен, что это поможет им в будущем с успехом выступать на уровне Суперлиги. Помимо уже знакомых для нас игроков, в состав вошли воспитанницы школы «Лидер». Это наши петербургские молодые девчонки с хорошим потенциалом. Будем следить за их выступлениями, поддерживать и помогать. В ближайшее время молодежная команда дебютирует в официальных играх, так что желаем им удачи и, конечно, множества побед!

Отметим, согласно регламенту Первой лиги, в составе молодежной команды также могут выступить два игрока, заявленные в Суперлиге. Помогать молодежной команде из состава основного «Зенита» в ближайших играх будут вратарь Кристина Фролова и полузащитник Аида Гайстенова.