17:37, 08 сентября 2020 года

Женская команда «Зенит» примет участие в розыгрыше Кубка России

Всего в сезоне-2020 в турнире примут участие восемь женских команд.

Женская команда «Зенит» примет участие в розыгрыше Кубка России
В сезоне-2020 Кубок России проводится в сокращенном формате и стартует 4 октября со стадии 1/4 финала.

На кубок помимо сине-бело-голубых претендуют «ЦСКА» (Москва), «Локомотив» (Москва), «Звезда-2005» (Пермь), «Рязань-ВДВ» (Рязань), «Чертаново» (Москва), «Енисей» (Красноярск), «Краснодар» (Краснодар).
Турнир стартует с 1/4 финала. На всех стадиях Кубка, включая финальную игру, победители пар будут определяться по результатам одного матча.

Пары четвертьфиналов будут сформированы по итогам жеребьевки 10-го сентября. Церемония пройдет в Москве в Доме футбола. Прямую трансляцию церемонии можно увидеть на YouTube канале «Женский футбол России», а также в Instagram-аккаунте Суперлиги. Начало трансляции — в 12:00.

Жеребьевку проведут председатель комитета женского футбола РФС Полина Юмашева и директор департамента организации и проведения соревнований РФС Ирина Посиренина. Ведущий церемонии — Павел Занозин.