×
14:18, 25 августа 2020 года

«Енисей» — «Зенит»: Победа в Красноярске

Сине-бело-голубые одерживают победу в выездном матче против «Енисея».

Футболистки «Енисея» на правах хозяек поля активно начали матч. Однако «Зенит» быстро взял инициативу в свои руки, футболистки из Петербурга перевели игру к воротам соперниц. При этом несколько опасных моментов в исполнении сине-бело-голубых не привели к забитому мячу.

«Енисей» приблизился к воротам «Зенита» на 20-й минуте матча. Однако дальний удар не представлял сложности для вратаря сине-бело-голубых Юлии Гриченко. Буквально через несколько минут «Зенит» ответил очередной атакой, но довести ее до гола не удалось. На 40-й минуте мощный удар Екатерины Сочневой едва не распечатал ворота «Енисея», а еще через две минуты штанга спасла хозяек поля от забитого в исполнении капитана сине-бело-голубых.

В добавленное к первому тайму время «Зенит» смог забить, однако судья зафиксировала офсайд — мяч не был засчитан.

Второй тайм начался с попыток футболисток «Енисея» выйти из-под прессинга «Зенита», но сине-бело-голубые оказались активнее. Петербурженки смогли создать еще ряд опасных моментов.

Долгожданный мяч в ворота «Енисея» на 94-й минуте забила нападающий Татьяна Морина — 1:0, победа сине-бело-голубых.

Следующий матч сине-бело-голубые проведут дома 31-го августа. Игра пройдет на стадионе «Смена» и начнется в 19:30 по петербургскому времени.