09:31, 07 августа 2020 года

Анатолий Давыдов: «В Питере уже была женская команда, и мы ее возрождаем»

Директор «Газпром»-Академии — о матче женской команды «Зенит»

Анатолий Давыдов: «В Питере уже была женская команда, и мы ее возрождаем»
— Хватило характера и неуступчивости, чтобы добыть первое очко. Все-таки соперник не раз становился чемпионом страны. Считаю, что первое очко заработано достойно. Во втором тайме были 2—3 момента, где можно было забивать. В первом же тайме чувствовалось внутреннее напряжение. Играют женщины и, конечно, футбол немного отличается, но он очень красив, эмоционален. Бывают нестандартные действия, но они притягивают к себе этой нестандартностью, приемом мяча, пасом, силовой борьбой. Мне кажется, это интересно.

— Женский «Зенит» в 1-м туре поставил сразу два рекорда: по количеству зрителей прямого эфира и просмотров в записи. Это говорит об интересе со стороны болельщиков?
— Женский футбол интересен во всем мире, это совершенно нормально. Во всем мире уже играют женщины и играют хорошо. В Питере уже была женская команда, и мы ее возрождаем. Это правильное решение, дай бог, чтобы женский футбол развивался и дальше.