17:00, 02 августа 2020 года

Екатерина Сочнева: «Первая игра для нас — это проверка боем»

Капитан женской команды «Зенит» — о старте в Суперлиге.

Екатерина Сочнева: «Первая игра для нас — это проверка боем»
— Первая игра для нас — это проверка боем. Стартовали в чемпионате с сильным и достойным соперником, с ЦСКА. Конечно, счет на табло — мы проиграли этот матч. Но, в принципе, я довольна тем, как мы действовали, нашей самоотдачей, игрой. Самое главное — у нас не было равнодушных. Глаза горели не только у стартового состава, но и у девчонок, которые в него не вошли.
Что касается самой игры, у нас были хорошие моменты. Мы могли забить еще, но немного подсели во втором тайме. И, конечно, удаление в конце игры повлияло на нас не лучшим образом. Соперник был очень силен, действующий чемпион страны. С их стороны был навал, но мы справились. Так что, конечно, обидно было пропустить второй гол.
Теперь нужно двигаться дальше. Следующая игра будет с другой командой. Конечно, мы сделаем работы над ошибками, посмотрим, что не получилось, из-за чего пропустили голы. Время восстановиться и двигаться дальше.