12:18, 31 июля 2020 года

Людмила Шадрина: «"Зенит" — это такое имя, которое хочется нести с гордостью

Защитник «Зенита» — о предстоящем старте сезона.

Людмила Шадрина: «"Зенит" — это такое имя, которое хочется нести с гордостью
— Мы максимально собраны, потому что для нас это очень ответственное начало сезона. Плюс соперник интересный. Так что, думаю, что «максимально собраны» — это уместные слова для нашей команды на данный момент.
Я читаю, что у команды получилось сплотиться, так как сезон отложили. У нас было время подготовиться, со всеми познакомиться, подружиться, узнать, кто как переживает какие-то проблемные ситуации — все это идет на пользу. Я думаю, что за эти полгода мы выстроили тот коллектив, который должен играть в чемпионате.
Мужской состав «Зенита» в этом году взял «золотой дубль». Это и ответственно, и вдохновляет. Наши мужчины — это лицо Петербурга. Хочется идти по их стопам, хочется дать людям понять, что все, что здесь сделали — не просто так. «Зенит» — это такое имя, которое хочется нести с гордостью, что мы и будем стараться делать. Показывать это своей игрой, результатами, матчами и победами.

Женский «Зенит» начнет выступление в Суперлиге выездным матчем с ЦСКА. Игра пройдет 1 августа на «ВЭБ Арене» и начнется в 17:00.