15:02, 21 мая 2020 года

Екатерина Сочнева: «Приятно, что девчонки доверили мне это звание»

Полузащитник прокомментировала свое назначение капитаном команды

Екатерина Сочнева: «Приятно, что девчонки доверили мне это звание»
— Капитана у нас выбирала команда. Всё было анонимно. После тайного голосования  Ольга Сергеевна (Порядина, — прим. ред.) объявила нам результаты. Для меня это большая ответственность, ведь капитан — это лицо команды. Приятно, что девчонки доверили мне это звание. Сделаю все возможное, чтобы команда во мне ни на минуту не сомневалась.

Екатерина Александровна Сочнева родилась 12 августа 1985 года в Москве.
Воспитанница «Чертаново». Первые годы профессиональной карьеры провела в московских клубах «Спартак» и ШВСМ «Измайлово», а также азербайджанском «Гёмрюкчю». С 2012 по 2015 год выступала за красногорский «Зоркий», вместе с которым стала чемпионом России (2012). В сезоне-2016 перешла в «Россиянку», в составе которой завоевала золотые медали чемпионата страны. С 2017 по 2019 год полузащитник выступала в ЦСКА, выиграла чемпионат и Кубок России.

С 2020 года — игрок женской футбольной команды «Зенит».