Женский «Зенит» продолжает рассказ о нестандартных ситуациях из жизни футболисток

Игроки «Зенита» поделились воспоминаниями о забавных моментах своей спортивной жизни. Часть 2. Забытые вещи

Екатерина Сочнева:
— Как-то в сборной со мной произошла такая история. Мы приехали на сборы, собрались на первую тренировку, приехали на стадион. И вдруг я понимаю, что забыла бутсы. Тренировочное поле было далеко от гостиницы, так что быстро вернуться туда не было возможности. В общем, я начала спрашивать девчонок, нет ли у кого-нибудь запасных — и оказалась, что вторая пара есть. Одна проблема — они на несколько размеров больше, чем мои. Я все равно их надела. Было смешно и не очень удобно, а еще много шуток на этот счёт.

Ника Белова:
— У меня такая история произошла в первом матче высшей лиге, на который я была заявлена. Я очень сильно переживала, ведь это такая ответственность! Это была домашняя встреча. Вечером мы заселились в гостиницу, а уже оттуда всей командой выезжали на игру. Итак, мы едем на стадион, а я вдруг понимаю, что забыла гетры от игровой формы дома. Мне было так стыдно. Первая игра — и такой прокол. Два часа до матча, я звоню брату, чтобы привез мои гетры. И он успел! Так что закончилось благополучно, но тот момент я запомнила надолго.

Юлия Гриченко:
— Когда со мной произошло подобное, мы играли на выезде! Я только начала играть, наша команда отправилась на соревнования в соседний город. Мне выдали форму, бутсы, и я была настолько счастлива, что забыла их дома (смеется, — прим. ред.). Обнаружила, что я без игровых вещей, когда мы уже были в другом городе. Но все закончилось благополучно — мне выдали второй комплект.

Екатерина Морозова:
— Кстати, о забытых вещах. Во времена, когда я училась и жила в Училище Олимпийского резерва, мы забыли взять на тренировку сетку мячей! Так что все занятие мы играли воображаемыми мячами: делали передачи, играли в квадрат. После такого опыта, мячи больше никогда не забывали.