×
Мобильное приложение ФК «Зенит»
Скачать новое мобильное приложение ФК «Зенит». Доступно на Android и iOS.
Бесплатно - В Google Play
Приложение ФК «Зенит»
Бесплатно - В Google Play
Скачать
×
Мобильное приложение ФК «Зенит»
Скачать новое мобильное приложение ФК «Зенит». Доступно на Android и iOS.
Бесплатно - В App Store
Приложение ФК «Зенит»
Бесплатно - В App Store
Скачать

Футболистки «Зенита» рассказали о забавных случаях, которые происходили с ними на поле

Пока футбол остается на паузе, игроки женского состава «Зенита» вспомнили о нестандартных моментах из своей игровой жизни. Часть 1: Про опоздания

Футболистки «Зенита» рассказали о забавных случаях, которые происходили с ними на поле
Татьяна Cтепанова:
— Как-то на выезде в Пермь друг за другом произошли сразу несколько нелепых моментов. Сначала в аэропорту мы потеряли двух игроков, до сих пор не понятно, как они отбились от группы и опоздали на самолет. В итоге им пришлось лететь следующим рейсом. Когда основная часть команды уже прибыла на место, выяснилось, что наш багаж тоже пропал. А там все — бутсы, форма! Нам пообещали найти все сумки к предыгровой тренировке. Мы поехали в гостиницу, ждем заселения и вдруг нам говорят: «А вы не туда приехали, вас ждут в другом отеле». В конце концов, все закончилось благополучно — опоздавшие прилетели, багаж нашелся, нас заселили. После той поездки я уже ко всему готова. 



Аида Гайстенова:
— А я сама как-то раз опоздала на самолет, но уже после игры. Это произошло после матча сборной. Я летела из Вены в Пермь с пересадкой в Москве. Пересадка была очень долгой — в Шереметьево я провела больше десяти часов, очень устала и пропустила объявление о посадке. В какой-то момент я просто посмотрела на время и поняла, что мой самолет уже улетел. Конечно, я начала искать другие варианты перелета. Оказалось, что на другие рейсы билеты все распроданы на ближайшие три дня, но есть один самолет со свободными местами, но вылетает он через два часа из Домодедово. Времени на долгие размышления не было — я поехала из одного аэропорта в другой на такси, по пути оформляя билеты. Но дело происходило в час пик, расстояние приличное — я ехала полтора часа. На стойке регистрации мне сказали, что до закрытия регистрации остается пара минут: «Бегите!». Я, кстати, успела (смеется, — прим. ред.). 


 
Людмила Шадрина:
— В день переезда в Петербург произошла целая череда приключений. Изначально я должна была встретиться с девчонками на станции «Химки», чтобы оттуда поехать на Ленинградский вокзал. Итак, четыре часа утра, я выхожу из квартиры с двумя огромными чемоданами, подхожу к лифту, а он не работает. Жила я на четырнадцатом этаже, так что спустить огромные чемоданы по лестнице было очень сложно и долго — на электричку я бы точно опоздала. Я бегу домой, бужу сестру, чтобы она подвезла меня на машине. Пока сестра собирается, спускаюсь по лестнице на первый этаж, вызываю оттуда лифт — это срабатывает, так что еду на 14-й, хватаю чемоданы, вместе с серой спускаюсь вниз. К этому моменту время уже поджимает, и я прошу девчонок купить мне билет на электричку, чтобы не тратить на это время на месте. И тут происходит новая история — наша машина стоит на парковке, шлагбаум открывается только по звонку с телефона, который зарегистрирован на номер машины (на номер сестры), но она забыла телефон в квартире. Так что я бегу домой, забираю телефон, возвращаюсь, и мы, наконец, выезжаем. В итоге я, конечно, опоздала на электричку, так что сестра отвезла меня сразу на вокзал. Честно говоря, вздохнуть спокойно я смогла только, когда зашла в «Сапсан». Вот так начался мой переезд в Петербург. 



Мария Дигурова:
— Если говорить об опозданиях, то мне вспоминается тоже довольно забавный эпизод. Мы ехали на игру и попали в огромную пробку. Даже учитывая то, что выезжает команда заранее, мы поняли, что запаса времени нам не хватит. В итоге пришлось переодеваться прямо в автобусе в этой пробке. Установка тоже прошла там. Кстати, игру мы в итоге выиграли.