16:48, 28 января 2023 года

Воспитанницы «ДРОЗД-Волхов» посетили тренировочную базу «Зенита»

27 января юные футболистки «ДРОЗД-Волхов» побывали на экскурсии в спортивном центре в Удельном парке.

Воспитанницы «ДРОЗД-Волхов» посетили тренировочную базу «Зенита»
В рамках сотрудничества делегация побывала в раздевалках, зале для разминки и на полях, где проходят тренировки женской команды.

Во время экскурсии футболисткам рассказали об истории сине-бело-голубых, познакомили с инфраструктурой тренировочной базы в Удельном парке и ответили на вопросы о женской команде.

Напомним, что в ноябре 2022 года «Зенит» заключил соглашение с организацией «ДРОЗД-Волхов». Сотрудничество направлено на развитие женского детско-юношеского футбола в регионе.

Проект «Детям России — образование, здоровье и духовность» (ДРОЗД) создан по инициативе заместителя председателя совета директоров ПАО «ФосАгро» Андрея Григорьевича Гурьева. Цель организации — эффективное совмещение качественного образования и занятий спортом для полноценного духовно-нравственного развития и укрепления здоровья молодежи.