«Динамо»-м — «Зенит»-м: обидное поражение на выезде

Матч 22-го тура Молодежной лиги завершился со счетом 3:2 в пользу «Динамо».

Молодежная команда «Зенит» появилась на поле в следующем составе: Зухра Толибекова (вр.), Алена Андреева (к), Ксения Олексюк, Елена Шестернева, Елизавета Лазарева, Маргарита Медведь, Любовь Овсяникова, Полина Сорокина, Елизавета Пирогова, Зарина Шарифова, Вероника Власова.

Запасные: Кристина Ушакова (вр.), Алина Банул, Анастасия Федишина, Александра Алешина, Ксения Батова.

Счет в матче на четвертой минуте открыли хозяева. Отметилась Леана Котельникова. Несколько опасных подходов к воротам «Зенита» со стороны «Динамо». Маргарита Медведь неудачно упала на руку, борясь в штрафной соперника. Футболистка получила травму, понадобилась помощь врача.

На 17-й минуте красную карточку получила Зухра Толибекова. «Зенит» остался в меньшинстве. Вместо Маргариты Медведь на поле появилась вратарь Кристина Ушакова.

На 19-й минуте «Динамо» вырвалось вперед. Успешно реализовала штрафной капитан москвичек Кристина Комиссарова.

Инициатива переходила от одной команды к другой, но до результативных действий не доходило.

На последних минутах шанс забить был у Любови Овсяниковой. Футболистка пробивала штрафной, но тот влетел в плечо защитника «Динамо».

Второй тайм был полон моментов и в целом прошел под диктовку «Зенита».

На 57-й минуте — быстрая атака вышедшей в перерыве на замену Анастасии Федишиной. Защитник «Динамо» заставила вынести мяч за пределы.

Обострил ситуацию у ворот московской команды момент на 60-й минуте. Алена Андреева отдала пас в зону штрафной на Анастасию Фидишину, но та не успела к мячу.

Через несколько минут забить могла Елизавета Лазарева – сильный удар издалека, но вратарь «Динамо» коснулась мяча, заставив его перелететь через верхнюю перекладину.

«Зенит» продолжил атаковать ворота соперника, и на 65-й минуте Алена Андреева забила гол — 2:1.

«Динамо» пыталось играть через контратаки, поддавливая защиту сине-бело-голубых через фланги.

Точный удар Елены Шестерневой издалека попал точно в сетку ворот — на 85-й минуте «Зенит» сравнял счет — 2:2.

Уже в дополнительное время после рикошета «Динамо» удалось забить гол. Матч завершился со счетом 3:2 в пользу московского «Динамо».

Следующую игру сине-бело-голубые проведут 15 сентября в Рязани. Соперник — «Рязань-ВДВ»-м.