16:25, 25 сентября 2022 года

Алексей Тарасюк: «В футбол сегодня играла одна команда, а победила другая»

Главный тренер «Зенита»-м — о матче с ЦСКА в рамках 21-го тура женской молодежной лиги (0:1).

Алексей Тарасюк: «В футбол сегодня играла одна команда, а победила другая»
— Соперник сегодня воспользовался одним из немногих шансов. Не хочу никого оскорбить, но скажу так: в футбол сегодня играла одна команда, а победила другая.

— ЦСКА меньше всех пропускает в лиге. Как проходила подготовка к матчу и на чем акцентировали внимание?
— Мы не готовимся конкретно к какому-то сопернику. Мы развиваем девчонок, идем от игры к игре, гнем свою линию. Сегодня создали три стопроцентных момента, когда мячик летал на ленточке, а мы с сантиметра не забивали. Нужно похвалить девочек за то, что создают эти моменты, но плохо, что мы их не реализовываем.

— Помимо реализации есть ли еще моменты, которыми остались недовольны сегодня?
— Если не брать реализацию, то какие-то другие моменты со знаком минус выделить не могу. Больше моментов, которые понравились: гнули свою линию, играли в тот футбол, в который хотели. Можно сказать, что он был конструктивным, с созданием индивидуальных интересных вещей, обыгрышами один в один, проникающими передачами.

— Над чем команда будет работать в ближайшее время?
— Такой же план, какой был и раньше. Будем развивать девчонок, их индивидуальное мастерство и готовить к Суперлиге.