×
×
19:12, 17 сентября 2022 года

«Краснодар»-м — «Зенит»-м: сине-бело-голубые вырывают победу на выезде

Матч 20-го тура Молодежной лиги завершился со счетом 3:2 в пользу сине-бело-голубых.

Молодежная команда «Зенит» появилась на поле в следующем составе: Зухра Толибекова (вр.), Алена Андреева (к), Елена Шестернева, Маргарита Медведь, Любовь Овсяникова, Елизавета Пирогова, Анастасия Федишина, Алина Банул, Анастасия Соколова, Милена Кривошеенко, Вероника Власова.

Запасные: Кристина Ушакова (вр.), Илона Добрина, Александра Алешина, Ксения Батова.

Первый тайм складывался тяжело для сине-бело-голубых. Много нарушений со стороны команды из Краснодара, несколько желтых карточек, вынужденные замены.

Счет в матче открыл «Краснодар». На 9-й минуте забила Милена Болдырева.

Футболистки из Краснодара показывали достаточно жесткий футбол. На 15-й минуте помощь медиков понадобилась Веронике Власовой. Вместо нее на поле вышла Ксения Батова. Через несколько минут вновь вынужденная замена — вместо Милены Кривошеенко на поле появилась Александра Алешина.

На 35-й минуте автогол «Краснодара». Счет стал 1:1.

На 41-й минуте обидный штрафной. Судья зафиксировала нарушение правил со стороны Александры Алешиной. «Краснодар» вырвался вперед — 2:1.

На второй тайм сине-бело-голубые вышли с настроем забивать. Несколько моментов у ворот «Краснодара», и на 57-й минуте Елена Шестернева сравняла счет в матче — 2:2.

Команды перехватывали инициативу друг у друга, и на 74-й минуте Александра Алешина забила свой дебютный матч за команду — 2:3. На последних минутах матча «Краснодар» изо всех сил продавливал оборону сине-бело-голубых, но футболисткам «Зенита» удалось отразить все атаки. Матч завершился победой «Зенита».

Следующую игру сине-бело-голубые проведут 25 сентября в Петербурге. Соперник — ЦСКА-м.