×
×
21:11, 15 мая 2022 года

3:0 ― молодежка «Зенита» одерживает уверенную победу над «Краснодаром»-м

Матч четвертого тура Молодежной лиги прошел в Петербурге и завершился победой сине-бело-голубых.

Сине-бело-голубые появились на поле в следующем составе: Дронова, Андреева (к), Еременкова, Олексюк, Семёнова, Медведь, Сорокина, Овсяникова, Соколова, Банул, Шарифова.
Запасные: Толибекова, Власова Вер., Добрина, Курохтина, Федишина.

Серьезное преимущество по ходу всей встречи было на стороне сине-бело-голубых. В первом тайме игра шла на половине поля гостей, футболистки «Зенита» создали множество опасных моментов. Уже на 16-й минуте это привело к открытию счета ― гол в ворота «Краснодара» забила Елизавета Семёнова.

На 22-й минуте опасный прострел Любови Овсяниковой привел к ошибке вратаря, на добивании отлично сработала Елизавета Семёнова, оформив дубль ― 2:0.

Уже через несколько минут возможность увеличить преимущество появилась у Зарины Шарифовой ― она пробила по воротам, но вратарь соперниц оказалась быстрее.

На 33-й минуте произошел опасный выход от «Краснодара», однако Анастасия Соколова вовремя оказалась в штрафной и вынесла мяч. На 37-й минуте после нарушения правил со стороны команды гостей Люба Овсяникова пробила штрафной, но мяч прошел выше ворот.

Второй тайм команды начали на равных. Игра перешла в середину поля, но к 60-й минуте «Зенит» снова завладел преимуществом.

На 63-й минуте Алёна Андреева отдала точный пас на Любовь Овсяникову, но позиция для удара оказалась неудобной. Защитник «Краснодара» выбил мяч за пределы штрафной. Однако футболистки «Зенита» исправили ситуацию на 65-й минуте ― Зарина Шарифова пробивает по воротам, не оставив шанса вратарю, 3:0.

В концовке матча еще несколько моментов создали игроки «Зенита», но счет остался неизменным.

3:0 ― уверенная победа молодежной команды «Зенит» в матче против сверстниц из «Краснодара».

Следующий матч сине-бело-голубые проведут 22 мая в Москве против молодежного состава «Локомотива».