15:59, 08 мая 2022 года

В «Газпром»-Академии завершилось Первенство СЗФО по футболу среди девушек и смешанных команд

В шести турнирах определились победители и призеры Первенства.

В категории смешанные команды до 10 лет (девочки и мальчики 2013/14 г.р.) победу одержал коллектив «Славатор» (Лодейное Поле, Ленинградская область). Так же в призовую тройку попали команды из СШОР «Лидер» (Санкт-Петербург) и «Штурм» (п. Жешарт, Республика Коми). На четвертом месте по количеству очков оказалась команда «Татьяна» (Волхов, Ленинградская область).

В категории смешанные команды до 12 лет (девочки и мальчики 2011/12 г.р.) лучшим стал коллектив СШОР «Лидера», далее команда «Штурм». Замыкает тройку лидеров команда из Гатчинского района Ленинградской области «РайДЮСШ». Четвертое место — команда «Татьяна».

Помимо смешанных команд в Первенстве СЗФО принимали участие женские команды, выступающие в следующих возрастных категориях: девушек до 19 лет (2004/05 г.р.); до 15 лет (2008/09 г.р.) и до 13 лет (2010/11 г.р.).

Результаты команд девушек до 19 лет —  Сборная Санкт-Петербурга; Сборная Республики Карелия; Сборная Ленинградской области; Сборная Калининградской области.

Победителем первенства среди девушек до 17 лет: Сборная Санкт-Петербурга; на втором месте расположилась Сборная Калининградской области; замкнула тройку Сборная Ленинградской области; четвертое место — Сборная Мурманской области.

Команды девушек до 15 лет —  Сборная Санкт-Петербурга, Сборная Ленинградской области, Сборная Республики Коми.

Первенство СЗФО среди девушек до 13 лет: СШОР №2 Невского района (Санкт-Петербург); СШОР «Лидер» (Санкт-Петербург); ФК «Псков» (Псков); ФК «Балтика» (Калининград); «РайДЮСШ» (Гатчинский район, Ленинградской области).