1:5, «Зенит» завершает выступление в Первенстве России среди девушек до 16 лет

Сине-бело-голубые уступают «Локомотиву» на домашнем поле.

«Зенит» вышел на поле в следующем составе: София Гогунова (вр), Елена Голик (к), Анастасия Николаева, София Охтова, Анастасия Соколова, Анастасия Егорова, Вероника Власова, Виктория Власова, Любовь Овсяникова, Анна Прокофьева, Анастасия Князева.

Запасные: Надежда Иванова, Виктория Емельяновна, Дарья Пилюгина, Светлана Козлова, София Кармадонова.

Матч на стадионе «Смена» в Петербурге складывался тяжело для сине-бело-голубых. Команда до последних минут старалась использовать свои моменты, но соперник оказался сильнее.

Уже на 10-й минуте «Локомотив» открыл счет, забила Болдырева. Через две минуты она же оформила дубль — 0:2. На 21-й минуте София Стельмахова увеличила счет до 0:3.

На 24-й минуте арбитр назначил штрафной в ворота «Локомотива». Овсяникова пробила, но мяч пролетел выше ворот. На 39-й минуте «Локомотив» забил 4-й гол.

На 50-й в штрафной площади Любовь Овсяникова получила толчок в спину — пенальти в ворота «Локомотива». Мяч с точки забить в ворота соперниц отправилась Любовь Овсяникова, но Есении Еремеевой удалось отразить ее удар.

На 61-й минуте Азалия Зальмиева увеличила преимущество «Локомотива».

Единственный гол сине-бело-голубых в ворота соперниц удалось отправить Анастасии Князевой — 1:5 на 65-й минуте матча.

Таким образом, женская команда «Зенит» U-16 завершает выступление в Первенстве России по футболу среди девушек. В своем дебютном сезоне команде удалось дойти до ¼ финала.