«Зенит»-м — «Рязань-ВДВ»-м: сине-бело-голубые уступают в домашнем матче

Игра третьего тура Молодежной лиги прошла в Петербурге на стадионе «Смена».

«Зенит» вышел на поле в следующем составе: Зухра Толибекова (Вр), Алена Андреева (К), Виктория Власова, Алина Банул, Анастасия Самсонюк, Евгения Федорова, Анастасия Фетисова, Ксения Олексюк, Татьяна Степанова, Любовь Овсянникова.

Запасные: Александра Косорукова, Александра Гордеева, Маргарита Медведь, Анастасия Соколова, Валерия Громоздова, Алина Шингарева, Алина Курохтина, Татьяна Андреева, Вероника Власова.

Счет на шестой минуте открыли гости. После пропущенного мяча сине-бело-голубые перешли в атаку, создали несколько опасных моментов, но реализовать ни один не удалось.

На 37-й минуте поле покинула Виктория Власова, вместо нее вышла Маргарита Медведь. Буквально через минуту «Зенит» предпринял попытку пробить по воротам, но, к сожалению, неточно. Несмотря на то что «Зенит» владел преимуществом на протяжении всего тайма, на перерыв команды ушли со счетом 0:1.

С первой минуты второго тайма футболистки в лазурном начинали атаковать. Овсянникова пробила, но мяч полетел в нескольких сантиметрах от ворот, через пару минут два дальних удара попыталась реализовать Маргарита Медведь. Мяч дважды отскочил от штанги. На 58-й минуте Татьяну Степанову заменила Вероника Власова. «Зенит» продолжил прессинговать, но к концу матча счет остался без изменений — 0:1, сине-бело-голубые уступают в домашнем матче.

Следующую игру молодежка «Зенита» проведет на выезде — 5 июня в Москве команда сыграет со сверстницами из ЦСКА.