18:09, 02 мая 2024 года

Юлия Гриченко: «Для нас все соперники равны, мы готовимся одинаково ко всем»

Вратарь сине-бело-голубых — перед матчем восьмого тура Суперлиги «Зенит» — «Крылья Советов».

Юлия Гриченко: «Для нас все соперники равны, мы готовимся одинаково ко всем»
— Юлия, «Крылья» сейчас замыкают турнирную таблицу. Мешает ли это подготовке в моральном плане? Есть ли мотивация, ведь в прошлом году эту команду вы обыгрывали с крупным счетом?
— Прошлые игры — это история. Каждый матч для нас — это новый вызов. Для вратаря игры с такими командами сложны тем, что необходимо держать концентрацию все 90 минут, когда игра идет в основном на стороне поля соперника. В этом есть небольшая сложность, нужно себя держать тонусе. Но в целом у нас в команде нет такого, что одна команда — аутсайдер, поэтому мы будем играть на одной ноге, а другая команда — сильная, потому будем стараться. Нет, для нас все соперники равны, мы готовимся одинаково ко всем.

— Не давит ли отставание от ЦСКА в турнирной таблице?
— Мы не смотрим в турнирную таблицу до конца чемпионата, как и в прошлом году.

— Седьмой тур команда пропустила из-за нечетного количества участников Суперлиги. Нет ли из-за этого физического дискомфорта при подготовке к этому матчу?
— Нет, в этом сложностей нет. Конечно, подготовка получилась немного длиннее, но у нас появилась возможность отработать какие-то свои необходимые моменты, на которые не оставалось времени при обычном недельном цикле подготовки, когда идет игра за игрой.