×
18:51, 06 февраля 2021 года

«Зенит» — «Краснодар»: 3:1 в товарищеском матче

Сине-бело-голубые побеждают в товарищеском матче на сборе в Турции.

Женская команда «Зенит» обыграла «Краснодар» со счетом 3:1. Товарищеская игра прошла в Белеке.

Сине-бело-голубые активно начали игру. В первую десятиминутку сразу несколько опасных моментов было у ворот соперниц, однако реализовать не получалось. Несколько раз пробила Екатерина Пантюхина, опасные моменты создавали Славяна Астанкова и Лина Якупова.

Во второй половине первого тайма «Краснодар» предпринял попытку изменить ход встречи и ответил несколькими контратаками. Одна из них завершилась успешно — Полина Органова забила со штрафного, 0:1.

«Зенит» ответил на пропущенный гол мощным рывком — уже через минуту Лина Якупова сравняла счет, 1:1
На перерыв команды ушли с ничейным результатом.

Второй тайм начался с активных действий со стороны обеих команд. Один из опасных моментов в штрафной «Краснодара» привел к грубой игре на Татьяне Мориной. В итоге в ворота соперниц был назначен пенальти, который успешно пробила Анастасия Шуппо, 2:1.

Середина второго тайма оказалась весьма вязкой, а в концовке встречи еще одна атака «Зенита» привела к очередному взятию ворот. На 85-й минуте Зарина Шарифова перехватила мяч, передала направо Лине Якуповой, которая точным ударом забила гол, 3:1.

Таким образом, «Зенит» одерживает вторую победу в товарищеских матчах.

Сине-бело-голубые проводят предсезонную подготовку в Турции. В Петербург женская команда вернется 1 марта.