09:50, 13 октября 2020 года

Александр Медведев: «Нереальных задач мы женской команде не ставим»

Генеральный директор «Зенита» на МАТЧ ТВ — о перспективах недавно созданной женской команды.

Александр Медведев: «Нереальных задач мы женской команде не ставим»
— Недавно мы дома уступили очень сильным соперникам с одинаковым счетом 0:1. ЦСКА в чемпионате и «Локо» в Кубке России. Это значит, что наша команда сражается, борется. В целом, считаю, это успешный проект. В интернете уже сотни тысяч просмотров наших матчей. Этот рекорд уже побит. Но главный эффект — очень много девчонок хотят записаться в академию «Зенита». Конкурс на одно место весьма высок и сопоставим с конкурсом в ведущие вузы Петербурга. Что касается перспектив, то нереальных задач мы женской команде не ставим. Она строится, и я уверен, что если не в следующем году, то через сезон мы будем бороться за чемпионство.