×
20:23, 16 августа 2020 года

«Локомотив»—«Зенит»: уступаем в Москве

Выездной матч женской команды закончился со счетом 2:0.

Хозяйки поля активно начали игру, уже на первых минутах создав несколько опасных моментов. Однако большую часть первого тайма команды попеременно владели мячом. Несколько раз футболистки оказывались на газоне. В итоге в первой половине матча судья показала сразу пять желтых карточек — три получили футболистки «Локомотива», две — «Зенита».

На 28-й минуте счет открыла полузащитник «Локомотива» Алсу Абдуллина. «Зенит» несколько раз атаковал, но безрезультатно. В концовке первого тайма после отличного удара сине-бело-голубых ворота железнодорожниц спасла перекладина.

В перерыве в составе «Зенита» произошло две замены. Вместо Елены Шестерневой и Аиды Гайстеновой на поле вышли Татьяна Морина и Анастасия Шалимова.

Второй тайм начался стремительной атакой московской команды, и на 48-й минуте Марина Федорова увеличила преимущество хозяек — 2:0. «Зенит» предпринимал попытки изменить счет, уходя в контратаки, но соперницы хорошо сработали в обороне.

Еще две замены в «Зените» произошли во второй половине игры. На 69-й минуте в составе сине-бело-голубых дебютировала Татьяна Эводо, выйдя на замену Ксении Олексюк. На 85-й — вместо Ники Беловой на поле появилась Зарина Шарифова.

В концовке матча «Зенит» создал еще несколько моментов, однако изменить счет не получилось. 2:0 — победа «Локомотива».

Следующую игру «Зенит» проведет 21 августа. Наша команда дома встретится с «Чертаново».